пятница, 19 февраля 2016 г.

Любовь с первого стежка

Шовчики - это волшебство! Больше года я ходила вокруг шовчиковых дизайнов, восхищалась, облизывалась, но все никак не решалась самой их попробовать, пока не увидела запись на авантюру "Дела сердечные" от Марины Ткачевой. Восхитительное фото меленького вышитого фрагмента стало последним аргументом, и я решилась!






Это был мой тройной дебют: первые шовчики, первый батончик и первая бискорню. Но, несмотря на это, никаких проблем и сложностей в процессе вышивки у меня не возникало, благодаря четкому и понятному описанию всех используемых декоративных швов.





Зато как не просто дался мне самостоятельный подбор цветов. Несколько дней я выбирала: сначала  основу, затем подбирала к ней нитки, потом все передумывала и начинала этот творческий процесс заново. В итоге остановилась на сочетании нежно-розовых и кофейно-кремовых оттенков. И хотя получилось немного "ванильно" - результатом я очень довольна.







И еще хочу выразить огромную благодарность Марине Ткачевой за прекрасную авантюру и просто волшебные дизайны!!!  Теперь я тоже окончательно и бесповоротно влюблена в шовчики!!!

2 комментария:

  1. Оксана, очень нежный комплект! Да, шовчики завораживают! Тоже ручки чешутся попробовать, но держусь пока, а то закрома ломятся от наборов и схем - нужно потихоньку разгребать:)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Пробуйте, не пожалеете:)

      Удалить