среда, 21 октября 2015 г.

Обзор книги Hélène Le Berre "Le langage des fleurs"

Всем привет! У меня сегодня радость - моя библиотека рукодельных книг пополнилась еще одной книгой невероятной Hélène Le Berre. Называется  она "Le langage des fleurs" - "На языке цветов". Я никогда не была поклонницей цветочных сюжетов и, в общем-то, никогда их не вышивала, но эта книга меня покорила!


Всего книга состоит из трех частей. В первой - фото вышитых дизайнов:
























 Во второй - схемы с ключом к ниткам DMC, а в третьей - описания стежков, различных видов канвы и инструкции по изготовлению косметички и чехла для швейной машины.


Эта книга вызывает у меня полный восторг! Многие дизайны  уже приглянулись, и хочется поскорей к ним приступить, а еще ее просто приятно держать в руках и разглядывать чудесные фотографии. Единственный минус - это довольно мелкие схемы к которым приходится присматриваться, но для меня этот недостаток меркнет перед чудесными нежными сюжетами, рассказанными на языке цветов:)! 


8 комментариев:

  1. Спасибо за интересный обзор книги. Очень красивый веночек сердечком из лаванды. И второй веночек тоже понравился:) Желаю ровных крестиков и море удовольствия от вышивки:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пожалуйста! Очень рада, что было интересно и спасибо огромное за такие пожелания:)!

      Удалить
  2. Очень симпатичные схемы и нет такого, чтобы на всю книгу была лишьпара удачных дизайнов, их намного больше! Хорошая книжка!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне тоже много дизайнов понравилось, думаю как только рассчитаюсь с долгами в "Марафон ёлочных игрушек" - обязательно за какой-нибудь возьмусь:)

      Удалить
  3. Интересные, изящные дизайны. Спасибо за обзор, Оксана! Жду теперь что-нибудь вышитое отсюда :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пожалуйста! Мне и самой очень хочется что-нибудь поскорее начать:)

      Удалить
  4. спасибо за обзор , надо будем глянуть и себе такую книжку!

    ОтветитьУдалить