вторник, 12 января 2016 г.

Советские малыши

В детстве я очень любила зиму; новогодние праздники, долгие вечера в кругу семьи, когда мы рукодельничали с мамой или играли в настольные игры с папой, походы с санками на школьный стадион, где была самая высокая горка в округе или просто зимние игры с друзьями во дворе....

Когда я впервые увидела наборы из серии "Советские малыши" от "Дивной вишни" в памяти сразу всплыли эти теплые детские воспоминания и старые черно-белые фотографии на которых мои дворовые друзья да и я сама так похожи на этих милых "Малыша Митю" и "Малышку Тоську".


Сначала вышивать на деревянной основе было непривычно, но когда я немного приловчилась - дело пошло довольно быстро и через три дня мои малыши были готовы.




 Вышивая по наборам "Дивная вишня" я получила массу положительных  впечатлений. Помимо отличного сюжета это еще и прекрасное  качество материалов и удобная, хорошо читабельная схема, а ниток, пожалуй, хватило бы еще на один отшив. Единственное "но" - это количество бисера, в "Малышке Тоське" его было точно под расчет, потеряй я хоть одну бисеринку и мне бы его не хватило, однако в наборе "Малыш Митя" такой проблемы не было.




Каждый раз разглядывая на елке "Малышей" у меня возникает приятное чувство ностальгии. Ностальгии по времени, когда елки казались выше, снег белее, а зима была полна радости и волшебства!

6 комментариев:

  1. Хороши малыши! Валенки, шапки ушанки, варежки и конечно ремень с бляшкой - наверника офицерский! Очень мило.

    ОтветитьУдалить
  2. Оксана, эти малыши очень симпатичные! Действительно, как из нашего детства:)

    ОтветитьУдалить