среда, 27 апреля 2016 г.

В чертогах Снежной Королевы

Всем привет! До Пасхи и майских праздников я очень хочу подтянуть все хвосты и закончить начатые процессы, поэтому последние дни рукодельничаю в режиме non-stop. И вот сегодня хочу показать вам еще одно новогоднее украшение для "Марафона елочных игрушек". Заданием на апрель стал сказочный персонаж, и я решила опробовать книгу Кристине Шэфер - "Волшебные фигурки из шерсти", которая уже давно стоит на моей книжной полке без дела, и свалять по описанию из нее загадочную и холодную Снежную Королеву.


День и ночь Королева правит в своем ледяном чертоге, полном холодных снегов и хрустальных льдинок.


На белоснежных волосах у нее ледяная корона, в руках королевский скипетр, а на шее ожерелье из горного хрусталя в котором заключена ее волшебная сила.









Тишина и порядок царит в сказочном дворце Повелительницы, и только верный Северный Ветер раздольно шумит в огромных ледяных покоях.




вторник, 26 апреля 2016 г.

Тильдо-Пряни

Всем привет! У нас за окном чудесная пора: птицы щебечут, солнышко греет, вся яблоня в цвету. А у меня, не смотря на предпасхальное настроение, продолжается подготовка к Новому Году! И так как я немножко выбилась из графика, то только сегодня покажу Вам свое февральское задание в "Марафоне елочных игрушек" - Пряничного человечка.


Этих маленьких Тильдо-Прянь я пыталась сделать еще в прошлом году, но сшив одного вручную я осталась недовольна результатом, а потом еще и полинял вшитый красный шнурочек и первый Пряня полетел в утиль, а так как начатых процессов был вагон и малая тележка - возвращаться к ним я не стала. Но получив февральское задание, я поняла, что это мой шанс исправить положение и все-таки доделать неподдающихся человечков.


Второй раз я на стала сшивать детали вручную, а решила воспользоваться швейной машинкой (подружиться с которой у меня упорно не получается).




Набивая фигурки я добавила в наполнитель несколько капель коричного эфирного масла и теперь мои человечки пахнут как настоящие рождественские пряники.

воскресенье, 17 апреля 2016 г.

Home, sweet home

Бывают дизайны которые просто вышиваешь в предвкушении готового результата, а бывают, вышивая которые получаешь колоссальное удовольствие от каждого крестика, каждого стежка. И уже не обращаешь внимание ни на огромную кучу разбросанных одиночек, ни на совершенно безумный бэк. У меня так сложилось с восхитительным дизайном  Hélène Le Berre - "Le cerisier en fleurs" из книги "Le langage des fleurs"


Мне очень нравится разглядывать детали этой работы! Горстка крестиков, легкая линия бэка и перед нами восхитительный цветок, невероятно нежный и яркий одновременно.






Вышивка выполнена на светло бежевом Murano нитками DMC по ключу.





Обычно, я не люблю показывать неоформленные работы, но этот дизайн стал для меня особенным, так как я впервые вышивала на заказ и уже новая хозяйка будет подбирать оформление для этого милого маленького домика в вишневом цвету. 

пятница, 15 апреля 2016 г.

Обзор книги Marie-Therese Saint-Aubin (MTSA) - NATURE

Всем привет! Всю неделю природа баловала Харьков очень теплой, солнечной и просто сказочной погодой! Хотелось весь день гулять: вдыхать сладкий аромат цветущего абрикоса, прислушиваться к непрерывному жужжанию пчел и просто неторопливо прогуливаться, подставляя лицо таким долгожданным теплым лучам апрельского солнца!
Но сегодня погода изменилась: заметно похолодало, весь день барабанит мелкий дождик, а выходить на улицу нет никакого желания  и я решила сделать обзор новинки своей рукодельной библиотеки - книги Marie-Therese Saint-Aubin (MTSA) - NATURE.


Книга состоит из трех частей: "Fleure. La terre", "Oiseaux. Le ciel","Poissons et crustaces. La mer" и маленького предисловия.


Первая часть посвящена цветам.













Вторая - птицам.













А третья часть - различным морским обитателям.















Всего в книге 33 дизайна схемы которых напечатаны не в самой книге, а в маленькой брошюрке которая идет в комплекте (схемы не очень крупные, но вполне читаемые с ключом к ниткам DMC), что, по моему мнению, является очень удачным решением, так как вышивать по ней гораздо удобнее чем по довольно не маленькой книге.


Эту книгу очень приятно держать в руках. Она очень стильная и напоминает альбом с зарисовками, а бесподобные дизайны Marie-Therese Saint-Aubin делают ее настоящей жемчужиной моей книжной коллекции.