воскресенье, 29 ноября 2015 г.

Волшебные сапожки

Всем привет! У меня подготовка к Новому году в самом разгаре и сегодня я хочу показать Вам два чудесных рождественских сапожка от Алисы Окнеас. В ноябре звезды сошлись как нельзя кстати: Алиса предложила сделать первый отшив рождественского сапожка по ее новой схеме,  а на следующий день в "Марафоне елочных игрушек" я получила задание на ноябрь: новогодний сапожок или варежка.

Порадовавшись чудесному совпадению, я с воодушевлением принялась за дело, и уже через неделю сапожок был готов. Результат очень порадовал, и Алиса предложила вышить еще один, а я с радостью согласилась. Так появилась очень яркая и по-настоящему новогодняя парочка.


Сначала я хотела оформить их в пинкип, но подумав - решила использовать фетр (уж очень давно мне хотелось с ним поработать, но случай все не подворачивался). И мне кажется, что фетровая рамка этим сапожкам очень к лицу:)



















Спасибо Алисе, что доверила мне первой вышить эти чудесные сапожки. Я получила массу удовольствия и от процесса и от результата!!!

вторник, 24 ноября 2015 г.

Символ года

Всем привет! Вот и подходит к концу ноябрь со своими дождями, слякотью и серым пасмурным небом. И выйдя сегодня утром на улицу я наконец-то, почувствовала первое колючее дыхание зимы, а с ним пришло и осознание того, что совсем скоро мы окунемся в предновогодние хлопоты: будем выбирать подарки дорогим людям, покупать вкусности для праздничного стола и конечно же украшать свой дом!

Новогодние украшения - это особая тема. Мне так нравится выбирать дизайны для будущих елочных игрушек, поздравительных открыток и других новогодних красивостей! А эту озорную обезьянку от Ирины Наниашвили я заприметила еще в анонсе журнала "Все о рукоделии".


Работать над этим дизайном было одно удовольствие.


Обезьянка получилась очень веселая и позитивная и, думаю, что на правах символа наступающего года, она займет почетное центральное место на новогодней елке!


пятница, 20 ноября 2015 г.

Новогодние зверушки

Всем привет! Давненько я ничего не писала, а все потому, что схватилась сразу за несколько проектов, и теперь потихоньку подтягиваю хвосты и заканчиваю начатое. И вот сегодня хочу показать вам маленьких новогодних зверушек для "Марафона елочных игрушек".


Сшиты эти малыши по выкройкам из чудесной книги Тоне Финнангер "Герои волшебных сказок".

 

Зверушки получились небольшими, всего 12 сантиметров (это без учета ушек и рожек).



Мне очень хотелось, что бы игрушки были разными и при изготовлении нарядов я немножко отклонилась от данных выкроек. Так у Медвежонка-девочки юбочка получилась немного пышнее, у Кролика вместо воротничка - бабочка, а у Оленёнка-девочки - новогодний передничек со снежинкой и воротник из кружева.







Честно говоря, сшивать такие мелкие детали для меня было не просто, но детвора моя очень довольна и не выпускает малышей из рук (Медвежонку и Олененку даже пришлось заново пришивать шнурочки на макушку:))